English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Defence)
weapons selector panel; armament select panel
CONT: The pilot's right hand moves... across the weapons selector panel to choose which armament release he will lock in.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Défense aérienne)
panneau de sélection d'armement [masculine noun]
CONT: Le panneau de sélection d'armement commande électriquement l'utilisation des divers systèmes d'armes embarqués : canons, missiles électro-magnétiques semi-actifs [...] lance-roquettes, bombes, etc.