English (Glass Industry)
hand rolled glass
CONT: handmade or hand rolled glass technically called antique glass
French (Industrie du verre)
verre laminé à la main [masculine noun]
CONT: verre fait à la main ou laminé à la main, appelé verre antique par les spécialistes