English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
hand sanding; manual sanding
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
ponçage manuel [correct, masculine noun]
CONT: Le papier abrasif utilisé avec le disque laisse généralement des rayures qu'il faut éliminer par un ponçage manuel.