English (Switchgear (Rail Transport); Railroad Safety)
no stand hand throw derail
French (Appareils de voie (Transport par rail); Sécurité (Transport par rail))
dérailleur manuel sans levier de manœuvre [masculine noun, officially approved]
OBS: dérailleur manuel sans levier de manœuvre : terme uniformisé par CN-AIR CANADA.