English (Maintenance of Electrical Equipment; Electric Power Distribution)
universal hand stick [correct]
French (Entretien des équipements électriques; Distribution électrique)
perche à embout universel [correct, feminine noun]
DEF: Type de perche à main dont la ou les têtes comportent un embout universel servant à recevoir un outil adaptable à embout cranté.