English (Statistical Surveys)
test hand [correct]
DEF: Employee used in motion study in order to determine the proper sequence of job operations to eliminate waste effort.
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
travailleur moyen [correct, masculine noun]
DEF: Employé choisi au cours des études scientifiques du travail pour être le sujet d'essais destinés à établir des normes de travail et les taux de rémunération aux pièces.