English (Foreign Trade)
product-in-hand project [correct]
CONT: Algeria is of interest to Canadian companies for other reasons : the imported products have a high technological content, for example "product in hand" projects and large-scale work and service contracts.
French (Commerce extérieur)
projet produits-en-main [correct, masculine noun]
CONT: (...) le marché algérien est intéressant pour les compagnies canadiennes pour plus d'un aspect : les produits importés sont de haute technicité; les projets «produits en mains» ainsi que les contrats de travaux et de services sont de grande envergure.