English (Pricing (Air Transport))
hand-held scanner
French (Tarification (Transport aérien))
magnétomètre portatif [masculine noun]
CONT: [...] c'est à l'État d'assurer le contrôle des passagers embarquant et pense souhaitable l'utilisation de portiques magnétiques et de magnétomètres portatifs pour éviter la fouille « à main » [...]