English (Materials Handling)
hand-operated
French (Manutention)
manomobile [correct, adjective]; mano-mobile [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un appareil qui se déplace par traction ou poussée manuelle.
Spanish (Manipulación de materiales)
manumóbil