English (Handball)
handball player [correct]
French (Handball)
handballeur [correct, masculine noun]; handballeuse [correct, feminine noun]; joueur de handball [correct, masculine noun]; joueuse de handball [correct, feminine noun]; joueur de hand-ball [correct, masculine noun]; joueuse de hand-ball [correct, feminine noun]
OBS: handball : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Balonmano)
balonmanista [correct, common gender]
DEF: Jugador de balonmano, especialmente si es profesional.