English (Advertising Media)
flier [correct]; flyer [correct]; handbill [correct]; throwaway [correct]; dodger [correct, United States]; handout [correct]
DEF: A printed piece, usually consisting of a single sheet, used as an advertising handbill or mailing piece.
French (Supports publicitaires)
circulaire [correct, feminine noun]; prospectus [correct, masculine noun]
DEF: Par extension, aujourd'hui, imprimé publicitaire, généralement à plat, parfois recto seulement, donnant un aperçu d'un produit et de ses conditions de vente.
OBS: Ce message réduit à l'essentiel est prévu le plus souvent pour une distribution de la main à la main sur la voie publique en vue d'un résultat immédiat. C'est ce qui le distingue d'autres formules plus complètes et plus évoluées comme le dépliant ou la brochure.
Spanish (Medios de publicidad)
folleto [correct, masculine noun]; circular [correct, feminine noun]