English (Racquet Sports)
two-handed backhand [correct]; two-hander [correct]; two-fisted backhand [correct]
PHR: Sharp, wild two-handed backhand.
PHR: To mail a two-handed backhand.
French (Sports de raquette)
revers à deux mains [correct, masculine noun]
CONT: Le revers à deux mains existe depuis longtemps. C'est Björn Borg qui en a relancé la mode à partir de 1975 [...] la prise western de coup droit [...], avec le revers à deux mains, constitue la panoplie du parfait petit lifteur.
Spanish (Deportes de raqueta)
revés a dos manos [correct, masculine noun]; golpe de revés a dos manos [correct, masculine noun]
CONT: Hace ya años, sobre todo desde que Borg empezó a ganar torneos y empezamos a ver su forma clásica de realizar el revés a dos manos [...]