English (Psychometry and Psychotechnology)
handedness test [correct]
DEF: A test used to indicate right- or left-hand preference.
French (Psychométrie et psychotechnique)
test de latéralité manuelle [correct, masculine noun]
DEF: Test qui détermine si le sujet est gaucher ou droitier.