English (Medical and Surgical Equipment; Bioengineering; Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
moulded-in handgrip [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Équipement médico-chirurgical; Technique biologique; Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
anse moulée en creux [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.