English (Shooting (Sports))
commercial handgun firing range
French (Tir (Sports))
stand de tir commercial au pistolet et au revolver [masculine noun]
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).