English (Small Arms)
ballistic print [correct]
CONT: The ballistic fingerprint of every new handgun sold in Maryland will soon be stored on a state computer system.
French (Armes légères)
empreinte balistique [correct, feminine noun]
CONT: Chaque arme possède une signature unique, qui l'identifie de manière aussi précise qu'une empreinte digitale. On parle d'empreinte balistique.
OBS: [...] l'empreinte balistique d'une arme pouvait se modifier avec le temps et était facilement altérable.