English (Small Arms; Offences and crimes)
prohibited handgun [correct]
OBS: Subsection 12(6) prohibited handgun.
French (Armes légères; Infractions et crimes)
arme de poing prohibée [correct, feminine noun]
OBS: Arme de poing prohibée visée au paragraphe 12(6).
OBS: Expression consacrée pour le manuel du CCSMAF [cours canadien de sécurité dans le maniement des armes à feu].