English (Packaging)
handheld labeller [correct]; handheld labeler [correct]; labelling gun [correct]; labeling gun [correct]
French (Emballages)
pistolet d'étiquetage [correct, masculine noun]
DEF: Appareil portatif qui imprime les étiquettes et les applique sur les produits.