English (Nervous System)
neuromuscular handicap [correct]
CONT: ... indicated if significant disability or femoral anteversion is associated with a neuromuscular handicap, i. e. cerebral palsy...
French (Système nerveux)
déficience neuromusculaire [correct, feminine noun]; handicap neuromusculaire [masculine noun]
CONT: Les résultats de ces recherches sont déjà extrêmement utiles aux personnes qui souffrent de handicaps neuromusculaires et qui, de ce fait, interagissent difficilement avec le monde qui les entoure.