English (Health Law)
right to treatment [correct]
CONT: Patients Rights... The right to treatment regardless of race, creed, color, national origin, ancestry, religion, sex, sexual orientation, marital status, age, newborn status, handicap or source of payment...
French (Droit de la santé)
droit au traitement [correct, masculine noun]
CONT: Le droit au traitement contre la douleur et aux soins palliatifs est également inscrit dans le Code [de la santé publique français.]
Spanish (Derecho de salud)
derecho a tratamiento [correct, masculine noun]
CONT: El derecho a tratamiento comprende la creación de un sistema de atención médica urgente en los casos de accidentes, epidemias y peligros análogos para la salud, así como la prestación de socorro en casos de desastre y de ayuda humanitaria en situaciones de emergencia.