English (Sociology of persons with a disability)
exceptional handicap
French (Sociologie des personnes handicapées)
handicap exceptionnel [masculine noun]
OBS: Règlement sur le soin des anciens combattants, article 8.
OBS: Terminologie tirée du Lexique du Programme pour anciens combattants avançant en âge, Services aux anciens combattants, Charlottetown, octobre 1984.