English (Horse Racing and Equestrian Sports)
limited handicap [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres)
handicap limité [correct, masculine noun]
OBS: Un handicap est limité quand soit un maximum, soit un minimum, soit à la fois un maximum et un minimum de poids sont déterminés à l'avance.