English (Urban Furnishings and Equipment; Applied Arts (General))
handicraft centre [correct]; handicraft center [correct, proposal]
French (Équipements urbains; Arts appliqués (Généralités))
centre artisanal [correct, masculine noun]
DEF: Groupement en un même lieu d'artisans dont les productions peuvent être différenciées.
Spanish (Accesorios y equipo (Urbanismo); Artes aplicadas (Generalidades))
centro de artesanía [masculine noun]