English (Medical Instruments and Devices; Hospital Furniture)
handicraft tool [correct]
CONT: Handicraft tools, materials and equipment including : equipment for e. g. weaving and pottery.
OBS: ISO code: 30 18.
French (Instruments et appareillages médicaux; Mobilier d'hôpital)
outil pour faire des travaux manuel [correct, masculine noun]
CONT: Outils, matériels et équipements pour faire des travaux manuels comprenant : les équipements, par exemple, pour le tissage et la poterie.
OBS: Code ISO : 30 18.