English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
Hohenstein Artificial Skin Method [correct]
CONT: Witcoflex Superdry... offers an improved breathability combining high moisture vapour permeability with a soft handle... When tested for breathability by Hohenstein Artificial Skin Method, Witcoflex Superdry rates between 80 and 120 according to the support fabric.
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
test de peau artificielle de Hohenstein [correct, masculine noun]
CONT: Le Witcoflex Superdry possède un fort pouvoir respirant, c'est-à-dire une perméabilité élevée à la vapeur d'eau associée à un toucher doux (...) D'après le test de peau artificielle de Hohenstein, mesurant la respirabilité (...) le Witcoflex se situe entre 80 et 120 selon le tissu support.