English (Textiles: Preparation and Processing)
handle finishing [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles))
amélioration du toucher [feminine noun]; apprêt d'amélioration du toucher [masculine noun]
CONT: Amélioration du toucher [du tissu] par vaporisation intense et par rétrécissement.