English (Hunting and Sport Fishing)
offset handle
CONT: rod is two-piece solid glass with offset handle and cork grip
French (Chasse et pêche sportive)
porte-moulinet décentré [masculine noun]
CONT: pêche - canne à deux brins de fibre de verre pleine, avec porte-moulinet décentré et poignée de liège