English (Morphology and General Physiology; Bones and Joints; The Ear)
malleus handle [correct]; handle of malleus [correct]; hammer handle [correct]; handle of hammer [correct]
OBS: handle of malleus : term derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A15.3.02.044: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Os et articulations; Oreille)
manche du malléus [correct, masculine noun]; manche du marteau [correct, masculine noun]
CONT: Le manche du malléus est attaché à la face interne du tympan [...]
OBS: manche du malléus : terme dérivé de la Terminologia Anatomica.
OBS: A15.3.02.044 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.