English (Cycling)
handlebar tape [correct]
French (Cyclisme)
guidoline [correct, feminine noun]
CONT: Enroulez la guidoline par le bas du cintre en laissant une partie dans le vide. Cacher le collier de la poignée avec un morceau de guidoline et croisez de manière à ce qu'il ne subsiste aucun «trou». Une fois en haut, coupez en biais pour éviter toute surépaisseur. Fixez le tout avec du ruban adhésif.
Spanish (Ciclismo)
cinta de manillar [correct, feminine noun]