English (Aircraft Maneuvers; Operations (Air Forces))
hands clear [correct]
French (Manœuvres d'aéronefs; Opérations (Forces aériennes))
main en vue [correct, feminine noun]; montrer les mains [correct, feminine noun]
OBS: le pilote s'assure que le mécanicien au sol qui vérifie l'armement voit bien ses mains