English (Medical and Hospital Organization)
hands-on health care [correct]
French (Organisation médico-hospitalière)
soins à portée de la main [correct, masculine noun, plural]
OBS: soins à portée de la main : terme retenu par le réseau Entraide Traduction Santé.