English (Telephony and Microwave Technology)
"hands-free" speakerphone
OBS: (Mobile) Communications.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
haut-parleur «mains-libres» [masculine noun]
DEF: Combiné qui permet aux automobilistes de communiquer par téléphone, depuis leur voiture, tout en conduisant.
OBS: Communications mobiles. Téléphonie cellulaire.