English (Internet and Telematics; Computer Hardware)
hands-free terminal
OBS: See hands-free telephone
French (Internet et télématique; Matériel informatique)
terminal mains libres [correct, masculine noun]
CONT: Un module de dictée au téléphone, un terminal de transcription à distance Telescribe et un terminal de dictée "mains libres" sont offert en option.