English (Hand Tools; Plumbing Tools and Equipment)
blunt handsaw file; triangular blunt handsaw file
CONT: The blunt handsaw file is of uniform width and thickness and its teeth are similar to those of the taper file.
French (Outillage à main; Appareillage et outils de plomberie)
lime triangulaire pour scie [feminine noun]
CONT: La lime triangulaire pour scie est de largeur et d'épaisseur uniformes et sa denture ressemble à celle du tiers-point.