English (Mechanical Components; Field Artillery; Guns (Land Forces))
handspike socket
OBS
French (Composants mécaniques; Artillerie de campagne; Canons (Forces terrestres))
manchon du levier de manœuvre [masculine noun]
OBS: Armement (obusier, 105 mm).