English (Mechanical Components; Field Artillery; Guns (Land Forces))
handspike bracket [correct]
French (Composants mécaniques; Artillerie de campagne; Canons (Forces terrestres))
support du levier de manœuvre [masculine noun]
OBS: Pièce de l'obusier C1, de 105 mm.