English (Roller Skating and Skateboarding)
360 degree spin [correct]; three sixty
CONT: When the handstand is mastered the rider can carry out intricate manoeuvres while in that position; even a 360 degree spin(which has a degree of difficulty of 9 on a scale of 10).
French (Patin à roulettes et planche à roulettes)
360 degrés [correct, masculine noun]; trois soixante [correct, masculine noun]
DEF: Rotation de 360 degrés effectuée en pivotant sur deux roues et en soulevant une extrémité de la planche, tour complet sur soi-même.
CONT: Ainsi, en 360 degrés par exemple, le pied arrière soulève la planche et maintient l'équilibre alors que le pied avant agit comme une force qui entraîne le skate dans la rotation.