English (Medical and Surgical Equipment)
handwashing agent dispenser [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
distributeur de préparation pour le lavage des mains [correct, masculine noun]; distributeur de produit pour le lavage des mains [masculine noun]
OBS: (distributeur de produit : Relevé dans SFIREC-1, 1980, vol. 4, p. 349).