English (Facilities and Equipment (Wood Industries); Finish Carpentry (Wood Industries))
handwheel for vertical adjustment [correct, standardized]
OBS: Slot mortising machine.
OBS: handwheel for vertical adjustment : term standardized by ISO.
French (Installations et équipement (Industr. du bois); Menuiserie (Industr. du bois))
commande de réglage vertical du porte-outils [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Mortaiseuse à mèche simple.
OBS: commande de réglage vertical du porte-outils : terme normalisé par l'ISO.
OBS: Selon le Dictionnaire des difficultés de la langue française de V. Thomas, porte-outil est un mot composé invariable.