English (Guns (Land Forces); Tracked Vehicles (Military))
elevating handwheel handle [correct]
OBS: A component of the elevation system.
OBS: elevating handwheel handle : applies to the Cougar.
French (Canons (Forces terrestres); Véhicules chenillés (Militaire))
poignée du volant de pointage en hauteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du système de pointage en hauteur.
OBS: poignée du volant de pointage en hauteur : s’applique au Cougar.
OBS: poignée du volant de pointage en hauteur : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.