English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Rolling Stock (Railroads))
valve with handwheel [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Matériel roulant (Chemins de fer))
robinet à volant manuel [see observation, masculine noun]
OBS: (wagon-citerne) - Le volant, situé dans le dôme, est relié par une tige au robinet de l'organe de vidange par le bas.