English (Small Arms; Mechanical Components)
traversing handwheel handle [correct]
OBS: A component of the manual traversing mechanism.
French (Armes légères; Composants mécaniques)
poignée du volant de pointage en direction [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Composant du mécanisme de pointage en direction manuel.
OBS: poignée du volant de pointage en direction : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.