English (Mechanical Components; Armour)
elevating handwheel assembly [correct]
DEF: A component of the traversing and elevating mechanism.
French (Composants mécaniques; Arme blindée)
ensemble du volant de pointage en hauteur [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du mécanisme de pointage en direction et en hauteur.
OBS: ensemble du volant de pointage en hauteur : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.