English (Information Processing (Informatics); Life Cycle (Informatics))
handwriting recognizer [correct]; handwriting recognition software [correct]
DEF: Software establishing a sufficient scan resolution for recognizing handwriting.
French (Traitement de l'information (Informatique); Cycle de vie (Informatique))
système de reconnaissance des caractères manuscrits [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif ayant une résolution suffisante pour reconnaître une écriture ou vérifier une signature.