English (Leatherworking Tools and Equipment)
sewing palm [correct]
OBS: Handy for pushing needles when hand stitching.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
paumelle de couture [feminine noun]
OBS: Pour ménager votre paume et vos doigts! En cuir avec pièce à trous profonds pour pousser les aiguilles.