English (Clothing (General))
pocket flasher [correct]; flasher [correct]
DEF: A cardboard label inserted in the back pocket of pants.
CONT: The accurate design trade-mark is illustrated on hang tags and flashers attached to LEVI's brand garments sold in Canada by LSC [Levi Strauss & Co. ]...
French (Vêtements (Généralités))
étiquette de poche [correct, feminine noun]; carte indicatrice de poche [correct, feminine noun]
DEF: Étiquette de carton insérée dans la poche arrière d'un pantalon.
CONT: Notre production comprend la fabrication d'emballages et de présentoirs de toute grandeur et forme pour une foule de produits : vêtements - étiquettes, étiquettes de poche pour jeans, étiquettes de taille pour pantalons d'hommes, rubans [...]