English (General Vocabulary; Forestry Operations; Wood Sawing)
hang-up tree [correct]
French (Vocabulaire général; Exploitation forestière; Sciage du bois)
bre suspendu [correct, masculine noun]
DEF: Arbre dont la chute s'est trouvée entravée par la présence d'un autre arbre.