English (Medical Instruments and Devices; Blood; Bioengineering)
cell hang-up on tube walls [correct]; hang-up of cells on tube walls
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Sang; Technique biologique)
adhérence des cellules aux parois du tube [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.