English (Aircraft Propulsion Systems)
hang-up on start [noun]
OBS: Problem relating to a "hot start", a "hang-up" on start.
French (Propulsion des aéronefs)
démarrage trop long [masculine noun]
OBS: Les problèmes liés au «démarrage avec surchauffe» ou «démarrage trop long».