English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications Facilities)
canopy hang-up repeater [correct]
French (Émission et réception radio; Installations de télécommunications)
répéteur à parachutes [masculine noun]
OBS: répéteur qui s'accroche aux branches d'un arbre