English (Airport Industrial Areas; Aeronautical Engineering and Maintenance)
maintenance hangar area
OBS: lights are installed along taxi-ways (along which aircraft move between runways, terminal areas, and --) for guidance of pilots at night.
French (Zone industrielle d'aéroport; Aérotechnique et maintenance)
zone des hangars et des ateliers
OBS: (...) l'entretien des aéronefs requiert l'installation de la --. Ce sont des garages, des magasins, des stations de lavage, des stations insonorisées pour le réglage des moteurs, des aires de points fixes