English (Air Transport)
Archidrome-type metal hangar
French (Transport aérien)
bâtiment métallique cintré [masculine noun]
OBS: Domaine de l'aviation. Archidrome est une marque déposée de bâtiments préfabriqués (abris, entrepôts, hangar, etc.) dont l'ossature est en demi-cercle. Société Archidrome Canada, St-Hubert.