English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
central alarm control box
OBS: materiel au sol(hangar) : dspositif de protection incendie.
French (Aérotechnique et maintenance)
boîte de commande d'alarme centrale [feminine noun]
OBS: boîte de commande d'alarme centrale : terme accepté par le Comité d'étude de la terminologie des cartes de travail du DC-9.