English (Airport Industrial Areas)
wash hangar [correct]
French (Zone industrielle d'aéroport)
hangar de lavage [correct]
CONT: À côté des hangars de réparation, il existe des hangars de lavage équipés pour le nettoiement, voire le dégivrage rapide des appareils.