English (Electric Rotary Machines; Machinery)
inner hanger
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bielle de suspension intérieure de porte-semelle [feminine noun, officially approved]
OBS: freins.
OBS: bielle de suspension intérieure de porte-semelle : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.