English (Electric Rotary Machines; Machinery)
spring hanger bushing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague de main de ressort [feminine noun, officially approved]
OBS: bogie.
OBS: bague de main de ressort : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.