English (Home Furniture; Office Equipment and Supplies; Clothing Storage)
tubular coat-hanger; pipe coat-hanger
French (Mobilier domestique; Équipement et fournitures de bureau; Rangement des vêtements)
portemanteau tube [masculine noun]
OBS: Pluriel : des portemanteaux.
OBS: portemanteaux (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).