English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake hanger bushing; hanger brake lever bushing
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
bague de bielle de suspension de porte-semelle [feminine noun, officially approved]
OBS: Freins.
OBS: bague de bielle de suspension de porte-semelle : terme uniformisé par Canadien Pacifique.