English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake hanger fulcrum pin
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
axe de point fixe de bielle de suspension de porte-semelle [masculine noun, officially approved]
OBS: OBS
axe de point fixe de bielle de suspension de porte-semelle : terme uniformisé par Canadien Pacifique.