English (Office Equipment and Supplies)
partition hanger [correct]
CONT: [The] partition hanger easily [attaches] white boards and bulletin boards over cubicle partitions.
French (Équipement et fournitures de bureau)
crochet pour cloisons [correct, masculine noun]
CONT: Les crochets pour cloisons vous permettent d'accrocher un babillard ou un tableau blanc [...] aux cloisons.