English (Building Hardware; Clothing Storage)
closet pole [correct]; hanger bar
OBS: Hanger: a small frame on which a garment is hung to keep it in shape.
French (Quincaillerie du bâtiment; Rangement des vêtements)
tube de penderie [correct, masculine noun]; tringle de penderie [correct, feminine noun]; tringle [feminine noun]
DEF: Dans une penderie, tube ou tringle servant à suspendre les cintres.
CONT: Tringle de penderie (...) Les plus courantes de ces quincailleries se composent de tubes cylindriques en acier cuivré, chromé, enrobé de plastique, en inox ou en laiton massif. Ces tubes sont fixés sous les rayonnages (...)