English (Suspension Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
hanger shaft; spring hanger shaft
French (Suspension (Véhicules automobiles et bicyclettes))
axe de main de ressort [correct, masculine noun]; axe de main [correct, masculine noun]
CONT: On appelle main de ressort une pièce rivée au châssis et comportant un axe sur lequel s'engage l'extrémité de la lame maîtresse (...)