English (Maneuvering of Ships; Pleasure Boating and Yachting)
hiking [correct]; hanging outboard; leaning outboard
French (Manœuvre des navires; Yachting et navigation de plaisance)
rappel [masculine noun]
DEF: Technique de compensation de la gîte des petits voiliers qui utilise le poids des équipiers comme force de redressement.
Spanish (Maniobras de los buques; Vela y navegación de placer)
suspensión fuera de borda [feminine noun]; haciendo banda [masculine noun]
OBS: El término que aparece en la fuente "d" es "hacer vanda".