English (Women's Clothing; Clothing Accessories)
garter [correct]
DEF: a strap of elastic hanging from a girdle, corset or belt and having a fastener to support a stocking.
French (Vêtements pour dames; Accessoires vestimentaires)
jarretelle [correct, feminine noun]
DEF: Pièce du vêtement féminin consistant en une petite bande élastique attachée au corset, à la gaine, au porte-jarretelles, terminée par une petite pince et servant à maintenir et tendre les bas.