English (Transport of Goods; Meats and Meat Industries)
cage [correct]
DEF: A metal frame suspended from a trolley running on a rail used for hanging and moving meats and products.
French (Transport de marchandises; Salaison, boucherie et charcuterie)
balancelle à étagères [correct, feminine noun]
CONT: La congélation se fait soit dans les tunnels de congélation de viande en carcasses, soit dans des tunnels spécialement prévus à cet effet. Dans le premier cas les caisses sont placées sur des balancelles à étagères superposées pour utiliser la hauteur totale du tunnel [...].