English (Hydrology and Hydrography; Geology)
hanging side; hanging wall; topwall
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie)
toit [correct, masculine noun]
CONT: Surface d'une nappe : Surface da la zone saturée d'un aquifère libre, ou toit d'un aquifère captif.