English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
clear packet [correct]
DEF: A block of data containing a command that performs the equivalent of hanging up the telephone.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
paquet de délibération [correct, masculine noun]
DEF: Bloc de données contenant une commande qui permet à un interlocuteur de raccrocher une communication.