English (Weaving Arts; Various Decorative Arts)
wall hanging [correct]; wallhanging
DEF: drapery ... hung against a wall for decoration.
French (Tissage (Artisanat); Arts décoratifs divers)
pièce murale [correct, feminine noun]
OBS: Pièce de tissu destiné à décorer les murs d'une salle, d'une chambre etc.