English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
reeling machine [correct]; hank winding machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
bobinoir à écheveaux [correct, masculine noun]; bobinoir pour écheveaux [correct, masculine noun]