English (Sociology of Human Relations; Sales (Marketing))
sex hotline [correct]
OBS: Contrast with cybersex.
French (Sociologie des relations humaines; Vente)
téléphone érotique [correct, masculine noun]; téléphone rose [correct, masculine noun]
DEF: Service téléphonique auquel les clients peuvent s'adresser, contre paiement, pour recevoir des messages érotiques.
OBS: Téléphone rose : L'adjectif ROSE signifie ici d'agrément facile, détaché de la réalité.