English (Currency and Foreign Exchange)
hard currency policy
OBS: hard currency policy : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
politique de monnaie forte [feminine noun]; politique de renforcement de la monnaie [feminine noun]
OBS: politique de monnaie forte; politique de renforcement de la monnaie : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.