English (Statistics)
hard data [correct]
OBS: hard data : term opposed to "estimate. "
French (Statistique)
données objectives [correct, feminine noun, plural]; données précises [feminine noun, plural]
DEF: Données portant sur des faits établis, souvent quantifiés.
OBS: données objectives; données précises : Ces termes s'opposent à «estimation».
OBS: données objectives : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 août 2016.