English (General Vocabulary)
hard parity error
French (Vocabulaire général)
erreur de parité permanente [feminine noun]; erreur de parité persistante [feminine noun]
OBS: Expression tirée du nouveau système RTE (YIS) Solutions confirmées par le Service de terminologie d'IBM.